0 дауыс
493 көрілді
Мына мәтінді қазақшаға аударумен көмек қажет.

Молодёжь, по мысли Мангейма, ни прогрессивна, ни консервативна по своей природе, она — потенция, готовая к любому начинанию. И этим начинанием может оказаться программа «Жасыл ел». Чистота – залог красоты. Кому, как не молодым, быть в первых рядах борцов за чистоту, озеленение, уют и красоту?

В современном Казахстане патриотизм становится практически общераспространенной «парадной» ценностью, своего рода официальной идеологией. Программа «Жасыл ел» не только учит молодежь самостоятельности, но и несет в себе огромный потенциал патриотического воспитания молодого поколения. Реализация этой идеи позволяет понять, что такое по-настоящему любить и почтить свою родину. И поистине, растить деревья, делать родную землю краше и чище — дело благородное. И мы видим, как зеленое движение в каждом уголке нашей прекрасной страны создает свой уютный мир.

В каждом государстве существует проблема занятости молодежи. И «Жасыл ел» позволяет в какой-то степени решить ее. Сейчас «Жасыл ел» - эта идея объединяющая общество. Как говорится, «бойцы в зеленом» стали гордостью не только своих родителей, но и всего народа.

Инициатива Главы государства по озеленению страны была адресована студенческой молодежи, но стала всенародной. Множество людей приняли участие в акциях «Жасыл ел»! И это радует. Может и благодаря программе «Жасыл ел» удалось уберечь тысячи молодых людей от негативных тенденций в молодежной среде, таких как наркомания и алкоголизм, влияние экстремистских идей и т.д.

В целях координации реализации программы был создан Республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». В данный момент, в 14 областях республики и в городах Алматы и Астана работают региональные штабы «Жасыл Ел». «Зеленое движение» действует уже седьмой год и таким образом стала уже традиционной. За этот период в ряды «Жасыл Ел» вступили студенты и учащиеся сотен высших и средних учебных заведений Казахстана.

По всей стране благоустраивались парки и скверы. Кроме того в течение года озеленители участвовали в крупномасштабных экологических акциях, такие как: «Таза Алем», «Мое именное дерево», «Жасыл күн», «Менің жасыл қалам», «Зеленый сад – чистый город», «Ел болашағы тазалықта».

Ежегодно филиалами «Жасыл ел» под руководством республиканского штаба проводятся крупномасштабные мероприятия по популяризации молодежной инициативы «Жасыл ел».

За семь лет в ряды «Жасыл ел» вступили студенты и учащиеся сотен высших и средних учебных заведений Казахстана.

Помимо основной деятельности бойцы «Жасыл ел» проявляют свою жизненную и общественную позицию, активно участвуя в республиканских, областных и общегородских мероприятиях.

Программа «Жасыл ел» составляет пёструю палитру ярких и шумных политических молодёжных структур. Создавая свою радугу жизни каждый казахстанец может гордо сказать что он гражданин этой процветающей страны.

Будущее Казахстана в руках молодых граждан нашей страны. Их идеи – это идеи Казахстана.

Программа «Жасыл ел» нацелена на воспитание нового поколения молодых граждан Республики, ответственных не только за озеленение страны, но и за будущее процветание нашего общего дома Казахстана.

2 жауап

0 дауыс
Гугл аудармашыға салып жіберсең тез аударып береді.
Сол  гугл аудармашыдан толыққанды аудара алмаган сон мұнда жазып отырмын.
0 дауыс

Тегін ешкім аудара қоймас, осы сайтта Makenti деген қолданушы аударамын деп жарнамалап қойыпты, негізі сайтта жарнама жасау ережені бұзып тұр бірақ)))

сосған клиент болып көр)

Ако, ассалау! Сайтта не жаңалық, не тірлік?!
салем, тірлік жоқ мұнда )).
...