0 дауыс
602 көрілді
Спид туралы орысша сочинение жазып бересіздер ме ?

1 жауап

0 дауыс
 
Жақсы жауап
Сочинение на тему «СПИД, ВИЧ и их профилактика»

Вирус имуннодефицита стал для всего человечества потрясением. В начале 80-х годов прошлого века люди думали, что они скоро победят все болезни. Они придумали антибиотики, внедрили вакцины. И тут, откуда ни возьмись – сильнейший вирус, уничтожающий иммунную систему человека.

До сих пор медицина не придумала лекарства, способного излечить, избавить человека от этого вируса. Можно только поддерживать иммунитет разными медицинскими препаратами, вести здоровый образ жизни, чтобы болезнь не перешла в стадию СПИДа. Считается, что из стадии СПИДа назад уже возврата нет, человек умрет через несколько лет. Бывают, конечно, исключения.

Сейчас мир переживает пандемию ВИЧ – это эпидемия, охватившая целые страны и континенты. Заразиться ВИЧ можно при переливании крови, из-за халатности врачей. Можно заразиться от матери еще при рождении. Но обычно люди заражаются при половой связи или из-за наркомании. Наркоманский шприц – активный переносчик вируса имуннодефицита человека.

Лучшая профилактика СПИДа – это бережное отношение к самому себе и чистота в отношениях с другими людьми. Если мы заводим половых партнеров один за другим без разбора – то мы не уважаем ни себя, ни других. Если мы не можем веселиться без наркотиков – значит , мы попросту не умеем жить и радоваться жизни в этом мире. Надо учиться этому.

Сейчас ВИЧ угрожает каждому из нас. Можно один раз попробовать наркотики и подцепить вирус. Можно заразиться от партнера по самой горячей и искренней любви. Тогда придется жить с ВИЧ и ходить каждый день по лезвию бритвы. Но намного лучше и безопаснее думать головой – уходить от плохих компаний «липовых» друзей, надевать презерватив, если еще не очень хорошо знаешь своего партнера. Презерватив нужно надевать вообще всегда. В любой непонятной ситуации, как шутят в Интернете.
...