0 дауыс
2.7k көрілді
Денсаулық туралы ертегілер керек еді?

1 жауап

+1 дауыс
 
Жақсы жауап
Орысша іздесен көп табылады, аударып аларсын)

 

Жил на свете человек, который никогда не болел. Ну вот не брала его зараза и все все тут.
Назовем его для забавы Здоровяком.

Жил бы себе и жил, да пронюхали о таком таланте писаки дворовые, да мараки забугорные и давай выведывать да высматривать, а на поясе, сзади у них рации висят. Оттого их и называют заморским словом “попарации”.

И начали, значит, это соглядаи, что б им пусто было, следить за нашим Здоровяком. И вроде и мороз на дворе и стужа, а то и воды ледяной попьет - все нипочем. Бывает так что и мороженку захавает втихаря, а все то же - здоров как бык.
Сначала думали притворяется, ан нет и правда здоров. Даже справку дали, чтобы не сомневался никто.

Первым делом, конечно, на проклятых американцев бочку катили. Видать испытывали супостаты бактериологическое оружие, да что-то с рецептурой напутали, вот и получился такой супергерой. Ну все как в комиксах ихних бусурманских. Но Пентагон прислал официальную ноту, в которой говорилось что-то вроде “не надо ля-ля”. Ага, так и называлась Официальная Нота “ля”.
 

Потом подумали на инопланетян, мол не наш он, раз не имеют над ним власти хвори земные. Видно потаскуха была его бабушка, и предалась греху с чужеземной нечистью. Но и тут не срослось, инопланетяне ради такого дела даже на контакт вышли. “Нет”, говорят, “в нашей яйцекладе такой не зарегистрирован, это вы тут сами что-то напортачили, как впрочем и всегда”.

И отправили старейшин в загадочную и таинственную страну Шамбалу, чтобы узнать у просветленных секрет такого потрясающего здоровья.
Долгие годы ушли на то, чтобы найти путь в ту секретную страну. А все потому, что кто-то забыл китайский разговорник.

И вот, оторвав мудреца от благостной медитации, грозившей сорваться в нирвану, спросили его “в чем секрет такого удивительного здоровья?”.

И ответил мудрец “весь секрет в том, что вы ищете болезнь, а он ищет здоровье”. А по поиску каждого и дано будет. Закончил мудрец свое изречение и снова свалился в астрал.

А те, кто остался на бренной земле, ушли, стараясь переварить сказанное мудрецом, ибо нифига не поняли. Ибо велика была мудрость того мудреца. Настолько велика, что даже он сам иногда был не в состоянии понять, что говорит. Так правда напитки были… Ну да ладно.

И вот приезжают старейшины обратно и говорят Здоровяку “мы разгадали твой секрет”, а он им “приезжайте через недельку- гриппую я…”

А мораль сего опуса такова, от всего можно сбежать, а от болезни - хрен убежишь, каким бы себе Здоровяком не казался…

Ұқсас сұрақтар

...