0 дауыс
1.4k көрілді

Архитектор мамандығы бойынша 5-ші пән маңызыд емес екен ғо , міне Еуразия университетінің сайтында нақты жазылған. 

Здравствуйте! при поступлении на специальность «Архитектура» учитываются баллы по 2-м дисциплинам: истории Казахстана и языку обучения (казахский или русский язык), а также баллы по 2-м творческим экзаменам (рисунок и черчение), каждый творческий экзамен при этом оценивается по 25-бальной шкале, поэтому при сдаче ЕНТ предмет по выбору значения не имеет. Сроки приема заявлений для участия в творческих экзаменах проводятся с 20 июня по 1 июля. Творческие экзамены проводятся со 2 по 7 июля.

На основании баллов сертификата ЕНТ и результатов творческих экзаменов Вы имеете право участвовать в конкурсе на присуждение образовательных грантов, указывая выбранную Вами специальность и высшее учебное заведение. Для этого Вам необходимо сдать документы с 23 по 31 июля 2012 года в приемные комиссии вузов, организованные МОН РК. По результатам приема прошлого года (2011г.) минимальный пороговый балл на получение образовательного гранта специальности «Архитектура» составлял 96 баллов. При проведении конкурса преимущественное право в первую очередь имеют обладатели знака «Алтын белгі», победители международных олимпиад и научных соревнований по общеобразовательным предметам, республиканских и международных конкурсов исполнителей и спортивных соревнований, а также победители республиканских олимпиад и научных соревнований по общеобразовательным предметам. Образовательные государственные гранты присуждаются Министерством образования и науки РК.

Любые изменения и дополнения будут внесены в Типовые правила приема в вузы РК. Информацию смотрите на сайтах МОН РК www.edu.gov.kz и университета www.enu.kz.  

1 жауап

+1 дауыс

Иә шығаршашылық емтихан тапсырасың, тарих пен қазақ тіліне дұрыстап адйындалу керек.

...