0 дауыс
425 көрілді

Францияда өтіп жатқан Еуро 2016 ойындарында Түркия сапында Эмре Мор атты Түркиялық жігіттің өнер көрсетіп жүр. 18 жасар жігіт болашақ жұлдыз деп жатыр. Дортмундық Борруссия сатып алды деп комментатор айтып жатқан еді.

Осы жігіт туралы толық ақпарат қайдан алуға болады?

Эмре Мор

2 жауап

0 дауыс
Эмре Мор (тур. Emre Mor; 24 июля 1997, Брёнсхёй, Дания) — турецкийфутболист, полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Турции.

Эмре родился в Дании в семье турецких иммигрантов[1].

Содержание

  [убрать]

1Клубная карьера
2Карьера в сборных
3Примечания
4Ссылки

Клубная карьера[править | править вики-текст]

Мор начал карьеру, выступая за молодёжные команды клубов «Брёнсхёй» и «Люнгбю». В конце 2013 года он тренировался с французским «Сент-Этьеном», но контракт не подписал[2]. В начале 2015 года Эмре подписал контракт с «Норшелланном», несмотря на интерес со стороны английского «Манчестер Юнайтед», дортмундской «Боруссии», амстердамского «Аякса» и «Галатасарая»[3]. 28 ноября в матче против «Раннерс» Мор дебютировал в датской Суперлиге[4]. 28 февраля 2016 года в поединке против «Викинга» он забил свой первый гол за «Норшелланн»[5].

7 июня 2016 года Эмре подписал пятилетний контракт с дортмундской «Боруссией». Сумма трансфера оценивается в 9,5 миллионов евро[6].

Карьера в сборных[править | править вики-текст]

В начале карьеры Эмре активно выступал за юношеские сборные Дании различных возрастов. В 2016 году он получил предложение от Федерации футбола Турции выступать за команду исторической родины. В том же году он дебютировал за молодёжную национальную команду. 29 мая 2016 года в товарищеском матче против сборной Черногории Мор дебютировал засборную Турции, заменив во втором тайме Волкана Шена[7]. 12 июня 2016 года дебютировал на Чемпионате Европы 2016, выйдя на замену в матче со сборной Хорватии.
0 дауыс
Эмре́ Мор (тур. и дат. Emre Mor; 24 июля 1997, Брёнсхёй, Копенгаген) — турецкий и датский футболист, полузащитник клуба «Фенербахче». Был игроком сборной Турции.

Эмре родился в Дании в семье турецких иммигрантов.
...