0 дауыс
1.9k көрілді
Осы соусты қолданып көргендер бар ма?Дәмі ұнады ма?Қалай қолданған жөн,бүгін соусты сатып алып едім,дәмі бүртүрлі екен,иісі квасқа ұқсайды,дәмі болса жиіркенішті,Сізге ұнайды ма?Жалпы бұл соуспен не істеуге болады.....

3 жауап

+1 дауыс
Влияние соевого соуса на организм

Антиоксиданты, которыми богат соевый соус, препятствуют преждевременному старению и предотвращают риск возникновения онкологии. Соус оказывает на организм человека седативное действие, облегчающее головные боли, бессонницу, мышечные спазмы, отеки, растяжения и дерматиты.

В продукте содержатся фитоэстрогены полезные для женщин в период климакса. Женщины, в рацион которых входит соевый соус, долго не стареют, не мучаются от болезненных менструаций и симптомов менопаузы. Употребление соевого соуса предупреждает развитие остеопороза, артритов, артрозов и уменьшает риск появления рака молочных желез.

Соевый соус по количеству содержащихся в нем белков не уступает мясу, это делает его полезным для людей с аллергией на белки животного происхождения. Продукт рекомендуют употреблять людям с сердечнососудистыми заболеваниями: ишемической болезнью, атеросклерозом и для восстановления после инфарктов.
+1 дауыс
Фунчоза салатын істеуге болады.
+1 дауыс
Салаттарды жасауда кеңінен қолданылады
...