0 дауыс
2.7k көрілді

Художественный стиль-ге сөйлем тауып беріңіздерші?

Ереже;http://shard-copywriting.ru/copywriting-basics/art-style-examples

2 жауап

+1 дауыс
 
Жақсы жауап
И.А. Бунин "Листопад"

Разразился ливень с оглушительными громовыми ударами и ослепительно быстрыми, огненными змеями молний, когда мы под вечер подъезжали к Суходолу. Черно-лиловая туча тяжко свалилась к северо-западу, величаво заступила полнеба напротив. Плоско, четко и мертвенно бледно зеленела равнина хлебов под ее огромным фоном, ярка и необыкновенно свежа
 была мелкая мокрая трава на большой дороге. Мокрые, точно сразу похудевшие лошади шлепали, блестя подковами, по синей грязи, тарантас влажно шуршал…
Қазақ жазушыларының әңгімесінен үзінді болуы керек...
С. Сейфулин "Тернистый путь" часть "Перед Бурей" стр 36
Неподалеку виднелось несколько белых юрт. На другом берегу разместились два-три малочисленных аула. Верховые пастухи пригнали к озеру табун лошадей на водопой. Один из всадников, заметив нас, повернул коня и поскакал нам навстречу. Черный стремительный красавец-конь, казалось, готов был проскочить через колечко. Посеребренное седло поблескивало. Конь не стоял на месте, дико косил глазами, вертелся вьюном, словно для того, чтобы лишний раз показать серебро седла своего всадника, рослого жигита, одетого по-городскому — в ботинках, в шляпе, но в казахском халате.
+1 дауыс
Міне художественный стильге мысал: Л:Толстойдын "Князь серебрянный" үзіндісі. стр.1

Наружность князя соответствовала его нраву. Отличительными чертами более приятного, чем красивого лица его были простосердечие и откровенность. В его темно-серых глазах, осененных черными ресницами, наблюдатель прочел бы необыкновенную, бессознательную и как бы невольную решительность, не позволявшую ему ни на миг задуматься в минуту действия. Неровные взъерошенные брови и косая между ними складка указывали на некоторую беспорядочность и непоследовательность в мыслях.
 

2.
Қазақ жазушыларының әңгімесінен үзінді болуы керек...
Сабит Муканов "Ботагоз" стр 1 (Художественный стиль)
Осенью листья березы становятся желтыми, листья тополя — красными, и только сосна никогда не меняет своего зеленого цвета. Эти три яркие цвета и разнообразные их оттенки в самых неожиданных и причудливых сочетаниях пестрили крутой склон высокого Окжетпеса.
...