0 дауыс
33.1k көрілді
Ертен эгзамен физикадан 6 орыстілден  қол боса алмай жатыр ренжімесеніздер қызқаша ғана және түсінікті қылдырып  шығарма құрап берсеніздер?

Мысалы   программист деген сөзге  Моя будущая профессия - программист

2 жауап

0 дауыс

Моя будущая профессия (Программист) (1)

Я хочу быть программистом. Я интересуюсь компьютерами. Это целый новый мир.
Многие люди идут по стопам своих родителей или дедушек и бабушек, но со мной дело обстоит наоборот. Моя мать — учительница, а отец — врач. Но я не хочу быть ни учителем, ни врачом.
Мои любимые предметы в школе — математика, физика и, конечно, программирование. Я не интересуюсь такими предметами, как география, биология или химия. Мое хобби — компьютерные игры и программирование.
У меня дома есть компьютер, и я могу часами работать на нем. На компьютере гораздо легче делать разные вещи, например, писать сочинения. Можно изменять текст столько раз, сколько понадобится, и не нужно будет переписывать весь текст заново, если вы что-то в нем изменили.
Я думаю, что профессия программиста предоставляет много возможностей. Компьютеры являются самой быстро меняющейся сферой современной технологии. Сегодня мы живем в век информации. И я думаю, что будущее принадлежит компьютерам.
Сегодня в Англии или в Соединенных Штатах люди могут работать, делать покупки и даже ходить на свидания, сидя за своим компьютером. В нашей стране компьютером пользуются совсем недавно.
Так что после того, как я закончу школу, я хочу поступить в университет и изучать программирование.

 

Моя будущая профессия программист - сочинение (2)

Пока девочки мечтают быть кинозвездами, ребята мечтают о «настоящих мужских профессиях»… А я вот что подумал: моя будущая профессия - а я хочу стать программистом - целиком отвечает этому понятию. Пока выдающиеся полководцы первыми бросаются в бой, научный работники не важно, в какой именно области, в моем случае - в сфере информационных технологий - первыми бросаются в бой с незнанием и неумением, первыми прокладывают путь к новым возможностям! Быть «на передовой» технического развития человечества - целиком мужская амбиция! Но это пока что метафоры, моя же профессия, кроме красивых слов, привлекает меня целиком реальными преимуществами.  Ученые-социологи и экономисты давно утверждают, что на смену индустриальному обществу приходит общество информационное. Информация становится главным ресурсом. И что информацию нужно организовывать, предохранять, руководить ее кругооборотом. Персональные компьютеры есть у многих, возможно, даже у большинства. И они становятся действительно нужными и незаменимыми: электронная переписка, музыка и фильмы, тексты, книжки - все это переселяется из разнообразных устройств в одно универсальное - в компьютер. Поэтому эта профессия кажется мне очень перспективной.

Поскольку я уже немножко продвинулся на пути к будущей профессии, могу с уверенностью утверждать, что понятие «программист», или «специалист из информационных технологий» - невероятно широкое. Именно это слово почти не используется среди специалистов, а применяется только для того, лишь бы объяснить «непосвященным», что я «как-то связан с компьютерами»… Т.е. сказать «хочу быть программистом» - не сказать ничего. Из всех возможных сфер деятельности более всего меня интересует веб - дизайн и программирование - это создание интернет-сайтов. Потребность в профессии очень высокая: количество людей, фирм, организаций, которые хотят « поселиться» в веб - пространстве возрастает с каждым днем! Моя будущая профессия объединяет все важные для меня качества: она нужна; она одновременно и «точная», и творческая; она, безусловно, перспективная с финансовой точки зрения (так как утверждать, что для меня деньги не имеют значения, было бы лицемерием). А еще эта профессия целиком отвечает моему азартному характеру: ты можешь или стать профессионалом высокого уровня, или так и останешься одним из миллионов… Наверное, так в любой профессии, но здесь все зависит только от тебя: от собственных способностей, знаний, стремления. Повышать свой уровень, настойчивости и желание стать победителем, стать наилучшим. А этого во мне не мало!..  Есть у меня еще одна профессиональная мечта. Едва не забыл о ней написать! Продолжительное время ведутся разработки искусственно интеллекта, и ученые уже очень продвинулись на этом пути. Возможно, для большинства людей фраза «искусственный интеллект» ассоциируется, прежде всего, со страшными роботами, которые захватили мир, но спешу всех успокоить: эти разработки невероятно помогли бы нам во всех областях - от медицины до бытового обслуживания! Итак это еще одна сфера, в которой мне очень бы хотелось реализовать себя. Может, я изложил свои планы на будущую профессиональную жизнь как-то сумбурно, но на самом деле я довольно ясно представляю себе, как и чем буду заниматься. И главное - я имею цель и желание ее достичь. Разве это не главное?

 

Моя будущая профессия. Программист (3)

Компьютеры - величайшее достижение человека, вошедшее в жизнь в ХХ веке. Первый компьютер был создан в 1946 году в США. Тогда компьютеры были очень массивными и более простыми. Но сейчас компьютеры достигли минимальных размеров.
Компьютеры очень популярны в наше время. Они делятся на настольные, портативные и карманные. Эволюция – это непрерывное развитие, которое привело к созданию карманных компьютеров. Раньше у компьютеров один из недостатков был размер. Но сейчас компьютер можно носить с собой. О таком люди в ХХ веке даже мечтать не могли.
Без компьютеров невозможно представить нашу жизнь. Мне кажется, что без компьютеров остановилась бы жизнь современного общества.
Персональные компьютеры используются для самых разных применений – от увлекательных игр до управления сложными финансовыми процессами. Чтобы воспользоваться всей мощью современного компьютера обязательно нужны прикладные программы. С помощью компьютерных программ можно сделать очень многое. Например, сейчас почти во всех фильмах используются компьютерные спецэффекты, создаются компьютерные мультфильмы. И всё это смотрится очень красиво и реально.
С каждым днём у персональных компьютеров появляются всё новые мощные возможности и полезные обязанности.
В наше время компьютеры можно встретить повсюду: в офисах фирм, в магазинах, в издательствах, в школах и дома на столе у школьника.
Благодаря компьютерам многие люди могут работать у себя дома, связываясь с другими компьютерами по телефону.
Компьютер предназначен для работы с большими объёмами информации. Но компьютер сам этого сделать не сможет. Нужен человек определенной профессии. Эта профессия называется программист. Я хочу стать программистом. Этот человек работает с компьютерами и его прикладными программами. Работать программистом очень интересно. Эта работа высокооплачиваемая, так как компьютеры требуются во всех отраслях промышленности и производства.
Программист должен знать о компьютере – всё. Я не играю в компьютер, а занимаюсь в различных, серьёзных программах.
Я разговаривала со специалистами по компьютерам. И все они хором говорили, что работать с компьютерами очень увлекательно и интересно. Но эти люди не скрывали, что в работе с компьютерами есть как плюсы, так и минусы. Например, из-за долгой работы за компьютером, может испортиться зрение. Но я стараюсь сидеть правильно при работе с компьютером, на вытянутую руку от монитора. Но меня эти минусы не отталкивают. Я поставила себе цель, стать программистом.
Я надеюсь, что я дойду до своей цели, так как мне очень нравится эта профессия.
Остановить шествие умных персональных компьютеров теперь просто невозможно. Скоро они проникнут в каждый дом, в каждую машину, в карман каждого человека. Мне кажется, будет мудрее и разумнее не сопротивляться нашествию, а поспешить сдаться компьютеру – победителю.
Компьютер – это один прекрасных предметов, созданных человеком

мұны қай жерден алдыңыз врач деген бар ма?
Sadykova егер сізге шығарма керек болса ғаламторға "моя будущая профессия врач сочинение" деп жазсаңыз барлығын шығарып береді.
http://yandex.kz/yandsearch?text=%D0%BC%D0%BE%D1%8F+%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87+%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5&lr=163
0 дауыс

Моя будущая профессия – врач.

  

Моя будущая профессия - врач - нужнейшая, важнейшая для человека. Что может быть ценнее жизни и необходимее здоровья? И потому человек не имеет права быть плохим врачом, так как именно врачу доверяют самое ценное - здоровье. Обучение в медицинском вузе - процесс долгий, как минимум 6 лет. Учиться непросто уже с первых курсов, и следует заранее рассчитать свои силы. Одна пропущенная лекция может в будущем стоить пациенту жизни - об этом нельзя забывать ни на минуту. Ответственность - вот основная черта характера будущего доктора. Предметы будут необычайно сложны. Студент-медик просто обязан прекрасно разбираться в биологии, химии. Расслабиться не удастся. Профессия доктора гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и гораздо интереснее. Многие представляют ее только по сериалам, но в жизни всё совсем не так. Будущий доктор должен быть терпеливым, понимающим, милосердным. Пациенты попадаются разные, но быть предельно вежливым надо с каждым. Причем ежедневная работа врача очень тяжела - каждый день приходится принимать решения, от которых зависит чья-то судьба. Поэтому крайне важно стать настоящим профессионалом. Врач - это гордость и ответственность. С первого курса всем студентам говорят про то, что, всякий раз надевая белый халат, они берут на себя определенные обязательства. Недаром с древнейших времен это одна из самых престижных профессий. Доктором может быть не каждый. Это действительно призвание. Эта профессия подходит тем, кто искренне хочет помогать людям, кто умеет сопереживать, тем, кто работоспособен. Если все эти качества соединены в одном человеке, то у него есть шанс стать настоящим Врачом с большой буквы.
В истории навсегда останется имя первого выдающегося врача древности Гиппократа ,чье знание и искусство лечить людей не только спасло многие жизни, но и обусловило развитие медицины. Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача, а также общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается стать медиком. «Клятва» содержит 9 этических принципов или обязательств:
• обязательства перед учителями, коллегами и учениками;
• принцип не причинения вреда;
• обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия);
• принцип заботы о пользе больного и доминанты интересов больного;
• принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к эвтаназии;
• принцип уважения к жизни и отрицательного отношения к абортам;
• обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
• обязательство личного совершенствования;
• врачебная тайна (принцип конфиденциальности).

АЛЛА раз болсын сіздерге РАхмет көпкөп
...