0 дауыс
1.4k көрілді

Үй жағдайында сникерс, альпен гольд сынды шоколадтарды жасауға бола ма? Болса дайындалу әдісін берсеңіздер.

1 жауап

0 дауыс
 
Жақсы жауап
Как приготовить торт “Сникерс” – рецепт в домашних условиях
Шоколадный батончик «Сникерс» имеет множество поклонников, ведь он действительно очень вкусный и питательный. Но почти всем кажется, что шоколадка слишком маленькая, всегда не хватает еще одного небольшого кусочка, чтобы почувствовать себя действительно счастливым и удовлетворенным.
Если вы мечтаете вдоволь насладиться таким лакомством как «Сникерс», то вам стоит приготовить одноименный тортик. Его хватит на всех друзей и гостей и еще останется. Чтобы его приготовить придется немного постараться, но оно того стоит.
Чтобы сделать тортик нам понадобится:
Для теста:
- желтки куриных яиц – 5 шт;
- сахарный песок – 1 стакан;
- сметана – 1 ст.л.;
- мука пшеничная – 2,5 стакана;
- рыхлитель – 1 ч.л.;
- ванилин – 3 грамма.
Для крема:
- вареная сгущенка – 1 банка;
- сливочное масло – 200 г;
- жареный арахис – 300 г;
- сладкий крекер – 150 г.
Для безе:
- белки куриных яиц – 5 шт;
- сахарный песок – 0,5 стакана;
- крахмал – 2 ст.л.
Рецепт приготовления.
Пять желтков взбиваем с сахаром, пока масса не станет почти белой. Добавляем в нее ваниль и сметану, продолжаем взбивать, чтобы все ингредиенты хорошенько между собой перемешались. Затем всыпаем понемногу муку и рыхлитель (их можно предварительно смешать) и вымешиваем пластичное тесто, формируем из него шар и оставляем его на некоторое время.
Берем форму для выпечки, застилаем ее пекарской бумагой (можно использовать кальку или любую бумагу смазанную растительным маслом или жиром. Еще раз вымешиваем тесто и отщипываем от шарика ровно половину. Превращаем тесто в лепешку и руками равномерно распределяем его по форме. Отставляем в сторону.
Берем белки и взбиваем их с сахаром до крутых пиков, добавляем крахмал и еще раз взбиваем. Готовые белки выкладываем в форму поверх коржа. Отправляем форму в духовку нагретую до 180 градусов и выпекаем, пока белки не приобретут золотистый оттенок. После этого из оставшегося теста формируем второй корж и выпекаем его.
Сладкие крекеры оставляем в пакете или перекладываем их туда и измельчаем с помощью скалки. Пакет нужен чтобы печенье не рассыпалось по всей вашей кухне. Жареный арахис измельчаем в блендере до мелкой крошки. Мягкое сливочное масло взбиваем со сгущенкой, добавляем туда орехи и печенье, тщательно перемешиваем.
Начинаем собирать торт. На первый корж выкладываем пасту из сгущенки с крекерами и орехами, сверху накрываем вторым коржом и немного прижимаем. Разравниваем крем по бокам и украшаем торт шоколадом или вареной сгущенкой.
бірақ орысша)))

Ұқсас сұрақтар

0 дауыс
4 жауап
0 дауыс
2 жауап
Белгісіз 27.03.2015 Мектеп сұрақ қойды
...