0 дауыс
603 көрілді
Телефон алу керек болып жүр 4G ұстайтын. Осы екі телефонның не айырмашылықтары бар тек көлемінде ғана ма?  Басқа қандай тел-дар ұсынасыздар өте қымбат емес.

4 жауап

0 дауыс
Samsung Galaxy E5 Duos;J1 mini;j1 duos;
0 дауыс
В июне Samsung сделал двойной анонс – появились сразу два смартфона одной линейки, и это Galaxy J7 и J5. Так что если вдруг вам хочется купить смартфон со средним бюджетом, то придется вам либо выбирать между прошлогодними флагманами, либо подобрать что-то новое. Потому выбирать будет очень трудно, хотя куда интереснее получить Самсунг Галакси J5 и Галакси J7, потому что у них и дизайн новый, и есть поддержка micro-SIM и Dual-SIM. Кстати, в продаже есть модели черного, белого и золотого цветов. 




Материалы корпуса, размеры, вес и дизайн

Оба смартфона Galaxy J имеют одинаковые материалы корпуса – анодированные органы управления и якобы металлическая рамка. В итоге получаем вполне традиционный дизайн в стиле Samsung. В размерах разница не особо заметна, но если вы придаете этому слишком большое значение, то вот цифры: Galaxy J7 - 152.2 x 78.7 x 7.5 мм, Galaxy J5 - 142.1 x 71.8 x 7.9 мм. Соответственно, вес первого – 171 г, а второго – 146 г. Как я заметил, дизайн одинаковый у смартфонов, потому расположение всех кнопок и камеры полностью идентично.




Вердикт: Что касается дизайна и материалов корпуса, никто из этих смартфонов не выигрывает. Они полностью одинаковы и разница только в размерах. Но удобнее по факту будет пользоваться Galaxy J5 – он компактнее и получше будет лежать в руке. 




Экран, размеры и разрешение

Samsung в очередной раз ничем нас тут не удивляет. Galaxy J5 и Galaxy J7 получили емкостные мультитач Super AMOLED экраны. Старшая модель имеет 5.5-дюймовый экран, а J5 – 5-дюймовый. Раз уж технологии идентичны, то и разрешение одинаковое – 1280 х 720 пикселей. Но разница в диагонали приводит к разнице в плотности пикселей – 267ppi и 294ppi. Разумеется, плотность выше у экрана Galaxy J5.




Вердикт: Оба смартфона показывают очень неплохое качество изображения. Конечно, Galaxy J5 за счет меньшей диагонали выигрывает – картинка на его экране незначительно четче. И все равно в действительности вы вряд ли заметите какую-то разницу. 

Камера

Оба смартфона имеют одинаковые камеры – касается и фронтальной, и основной. И вот на задней панели у J5 и J7 разместили 13-мегапиксельную камеру, со светодиодной вспышкой, цифровым зумом, автофокусом. Еще стоит заметить, что есть поддержка HDR съемки, преднастройки баланса белого, сенсорный фокус, управление ISO, гео-метки и распознавание лиц. Фронтальные 5-мегапиксельные камеры тоже получили светодиодные вспышки для крутых селфи.




Вердикт: Каждый из этих смартфонов делает отличные фотографии и качественное видео, как в нормальном освещении, так и при недостаточном.

Железо и софт

Galaxy J5 и Galaxy J7 получили процессоры Snapdragon, вот только J7 более мощный – у него восьмиядерный процессор (4x 1.4ГГц и 4х 1ГГц), в то время как J5 работает на четырехъядерном с частотой 1.2ГГц. Разница есть и в графическом процессоре: Galaxy J7 – Adreno 405, Galaxy J5 – Adreno 306. А вот установленная версия прошивки и версия TouchWiz – одинаковые.




В каждом смартфоне по 1.5 Гб оперативной памяти. В Galaxy J7 минимум 16Гб памяти, а в Galaxy J5 минимум 8Гб, и, тем не менее, можно использовать MicroSD карты объемом до 128Гб. 

Смартфоны имеют литий-ионные аккумуляторы разной емкости: J7 – 3000 мАч, J5 – 2600 мАч. 




Вердикт: С восьмиядерным процессором и более мощным графическим процессором Galaxy J7 все же остается лидером в производительности. Тем не менее, это не означает, что Galaxy J5 может разочаровать. Даже несмотря на то, что в J7 в 2 раза больше внутренней памяти, можно в любой момент использовать MicroSD карту. Да и то, что аккумулятор в J7 больше – это тоже далеко не преимущество, потому что у него процессор мощнее. 
0 дауыс
Қазақша жауап берсеңіздер түсінікті болар еді.
нет разницы просто у J7 больше экрана и все
0 дауыс
элжи болмаса хуавей тандасанда болады главный фотага жаксы тусирсе болганы калган процесор озу ол жылдам жумыс истей ушин
...